Für die Grossratswahlen am 7. März 2021 kandidieren die Grünen in allen sechs Oberwalliser Bezirken zusammen mit der SP. So können wir auf den Listen «SP – Grüne – Unabhängige» die Kräfte bündeln und den Wähler*innen von Leuk bis im Goms eine echte Alternative zu den Bürgerlichen anbieten.

Bezirk Goms, Liste 1, SP – Grüne – Unabhängige:


Ruedi Lehmann-Messerli (SP), Bellwald
Simon Gerber (SP), Naters

Flyer der Liste 1 im Bezirk Goms

Bezirk Östlich Raron, Liste 1, SP – Grüne – Unabhängige:


Maggie Loretan (Grüne), Grengiols
Janusch Ittig (unabhängig), Mörel-Filet

Flyer der Liste 1 im Bezirk Östlich Raron

Bezirk Brig, Liste 1, SP – Grüne – Unabhängige:


von links nach rechts:
Silvia Eyer (SP), Naters
Lukas Steimer (unabhängig), Naters
Brigitte Wolf (Grüne), Bitsch
Jonas Imhof (unabhängig), Naters
Doris Schmidhalter-Näfen (SP), Grossrätin, Ried-Brig
Beat Schuhmacher (SP), Naters
Julia Berchtols (SP), Bern/Eggerberg
Diana Lauber (unabhängig), Brig
Sascha Erpen (SP), Naters
Claudia Alpiger (SP), Brig/Gamsen
Manuel Jossen (SP), Naters
Angela Escher (Grüne), Brig

Flyer der Liste 1 im Bezirk Brig

Bezirk Visp, Liste 3, SP – Grüne – Unabhängige:


von links nach rechts:
Stefanie Sieber (SP), Visp
Silvan Stöckli (unabhängig), Baltschieder
Anita Iseni (SP), Visp
Sarah Heinzmann (JUSO), Visperterminen
Adrian Streun (SP), Visp
Laetitia Heinzmann Bellwald (SP), Suppleantin, Visp
Marc Kalbermatter (SP), Grossrat, Visp
Daniela Salzgeber (SP), Baltschieder
Aaron Heinzmann (Grüne), Visp/Eyholz
Rahel Zimmermann (SP), Visperterminen
Nicola Imseng (SP), Baltschieder
Giuliana Foken (SP), Visp

Flyer der Liste 3 im Bezirk Visp

Bezirk Westlich Raron, Liste 3, SP – Grüne – Unabhängige:


Frederik Schmid (SP), Brig
Christa Furrer-Treyer (SP), Ausserberg
Manuel Lutz (JUSO), Steg

Flyer der Liste 3 im Bezirk Westlich Raron

Bezirk Leuk, Liste 3, SP – Grüne – Unabhängige:


von links nach rechts:
Jonas Jossen (JUSO), Susten
Christian Odermatt (SP), Varen
Dina Studer (SP), Leuk
Samuel Steiner (SP), Erschmatt
Amina Clénin (unabhängig), Albinen
Curdin Thür (Grüne), Erschmatt
Christine Seipelt Weber (SP), Suppleantin, Leuk
Sebastian Werlen (SP), Agarn

Flyer der Liste 3 im Bezirk Leuk